Полетели! Интернету на Ямале бесплатно прибавили скорости | «Красный Север»
0°C

Экономика

Полетели! Интернету на Ямале бесплатно прибавили скорости

В ЯНАО абонентов, оказавшихся дома на самоизоляции или перешедших на удаленную работу из-за вспышки коронавируса, поддержали связисты – увеличили скорость интернета. Мера будет действовать месяц, а после может быть продлена.


Как сообщили «КС» в уральском макрорегиональном филиале «Ростелекома», во всех регионах УрФО, в том числе на Ямале, скорость соединения на дешевых тарифных планах до 30 апреля подняли до 50 Мбит/с. Это произошло без изменения тарифов и пересмотра стоимости услуги.

Интернет разгоняют при наличии технической возможности – в населенных пунктах, куда приходят ВОЛС, и для пользователей, подключенных по оптоволокну, уточнили в пресс-службе макрофилиала.

Кроме того, введены безлимитные звонки с домашних телефонов на номера «Ростелекома» и Tele2. Для пользователей продвигаемых компанией услуги IPTV и мультимедийной платформы Wink открыли бесплатный доступ к коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента.

С абонентской платой при этом можно будет повременить – даже при задолженности отключать услугу и начислять комиссию оператор в ближайшем времени не будет. Президент ПАО Михаил Осеевский заявлял в СМИ о возможности предоставить абонентам отсрочку «на весь период борьбы с коронавирусом».


0

0

0

0

0

0



Темы