Предприниматель из Салехарда обратилась за льготой для деятельности в Арктике | «Красный Север»
0°C

Экономика

Предприниматель из Салехарда обратилась за льготой для деятельности в Арктике

Первую заявка ямальского предпринимателя на присвоение особого статуса резидента Арктической зоны РФ рассмотрят в Минвостокразвития России. Министерская комиссия рассмотрела документ об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктике сегодня, 10 сентября.


.

Возможностью, которую дает вступивший в силу 28 августа закон о государственной поддержке бизнеса в Арктике, первой воспользовалась владелица ателье и химчистки в Салехарде Тамара Кисс. Предприниматель планирует создание прачечной. Если заявку одобрят, это станет хорошим подспорьем для развития производства.

– Мы начали разрабатывать проект еще год назад. Подписанный президентом России 13 июля закон, предусматривающий льготы для инвесторов, которые планируют реализовать на арктических территориях новые проекты, был как раз кстати. Получение статуса резидента Арктической зоны даст ряд преференций для малого бизнеса. Мы сможем на льготных условиях получить земельный участок, льготное налогообложение и компенсацию части затрат на соцвыплаты сотрудникам, – рассказал управляющий предприятия Дмитрий Кисс.

Добавим, что резидентом Арктической зоны может стать любой зарегистрированный на территории предприниматель, вложивший в инвестиционный проект не менее одного миллиона рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы