Салехардским магазинам не грозит дефицит | «Красный Север»
0°C

Экономика

Салехардским магазинам не грозит дефицит

Пока интернет наполняют сообщения об очередях и пустых полках в магазинах, в Салехарде разгружают новые партии товаров. В крупной сети супермаркетов заверили: все идет как обычно. Сбоев ни в поставках, ни в транспортной доставке нет. Все заявки выполняются, товар отгружается и отправляется вовремя.


– На сегодняшний день запасы в торговой сети «Кристалл» сформированы на достаточно длительный срок – 30 дней и более. Исключение – скоропортящиеся продукты, которые приходят в еженедельном режиме без каких либо проблем, –рассказала Ирина Локтионова, генеральный директор ООО «Кристалл Солнечный».

По ее словам, уже через неделю в сети начнут готовиться к сезонной распутице – пойдут вагоны с товарами на время, когда транспортное сообщение между Салехардом и Лабытнанги будет закрыто. Аналогичная ситуация и в магазине «Евросмак». Марианна Анточ, заведующая магазином, подчеркнула, что каких-либо проблем с ассортиментом нет.

– Все продукты в наличии, полки полные, запасы – минимум на месяц, и мы еще делаем закупки, – отметила она.

Фото: Андрей Ткачев / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачев / КРАСНЫЙ СЕВЕР

В обеих сетях, отметили, что для профилактики распространения коронавируса, гриппа и ОРВИ предприняли дополнительные меры. Весь персонал утром измеряет температуру, работники обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами для обработки рук и поверхностей. Влажную уборку проводят по три раза в день. Помимо этого используют бактерицидные лампы и специальные аэрозоли.

И самое главное, по словам продавцов, салехардцы делают покупки в обычном режиме, никто целыми тележками впрок не затаривается и такие нынче популярные гречку и туалетную бумагу с полок не сметают.


0

0

0

0

0

0



Темы