В Салехарде предприниматели могут получить компенсацию за оплату коммунальных услуг | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Салехарде предприниматели могут получить компенсацию за оплату коммунальных услуг

Часть салехардских предпринимателей уже сегодня могут подать заявление на компенсацию по оплате коммунальных услуг.


Заявки на финансовую поддержку от бизнес-сообщества принимают с прошлой недели. Как отметили в городской администрации, помощь могут получить предприниматели, занимающиеся ремонтом компьютеров, бытовым обслуживанием, предоставляющие услуги салонов красоты, соляриев, бань, массажных салонов – то есть работающие в сферах, которые уже возобновили свою деятельность после связанного с пандемией простоя.

Компенсация затрат предоставляется в том числе и за «коммуналку» в составе арендной платы за период с 31 марта по 12 мая.

Механизм получения поддержки прост. Сканы заявления и документов, подтверждающих затраты, нужно направить на электронную почту: yusupovRS@slh.yanao.ru. Заявка рассматривается в течение 10 рабочих дней, говорится на сайте администрации города.

Добавим, что компенсация входит в перечень региональных мер поддержки малого и среднего предпринимательства, введенных в связи с ограничениями по COVID-19. Оказание помощи бизнесу инициировал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

На компенсацию оплаты коммунальных услуг могут рассчитывать предприниматели и в других муниципалитетах. Информацию нужно уточнять в местных администрациях.


0

0

0

0

0

0



Темы