Укротители огня из Ноябрьска получили гран-при фестиваля «Горизонт» | «Красный Север»
0°C

Культура

Укротители огня из Ноябрьска получили гран-при фестиваля «Горизонт»

В конце июня члены жюри фестиваля огненных искусств «Горизонт», который проводится в Екатеринбурге, объявили имена победителей. В трех номинациях призовые места заняли артисты из Ноябрьска.


Актеры театра света и огня «Та-Моко» вошли в тройку лидеров в категориях: «соло любители», «дуэты» и «соло мастера», в этой номинации второе место у руководительницы студии Ульяны Бузиковой. Артисты «Та-Моко» стали безоговорочными лидерами и получили гран-при фестиваля. Кроме того, дуэт Влады Ивановой и Ирины Слободчиковой был отмечен специальным призом.

Ноябрьские фаерщики продемонстрировали не только виртуозное владение огненным реквизитом, но и пластичность и изящество. Номера столь высокого уровня – результат сотрудничества «Та-Моко» и хореографа Артура Беккера.

Фестиваль огненных искусств «Горизонт» проходит в шестой раз, но в этом году участники представляли номера не на екатеринбургской Плотинке, а в интернете. Как оказалось, даже такое зрелищное мероприятие можно проводить онлайн на высоком уровне.

– Мы планировали ехать в Екатеринбург и выступать вживую. Но, увы, в этом году фестиваль сделали в формате онлайн, и нам пришлось снимать номера на видео. Большую тревожность вызывали белые ночи, из-за которых почти весь эффект горящего реквизита сошел к нулю. Несмотря на это, результат оказался достойным. Я очень довольна своими ребятами, никогда не устану говорить, как ценю их, люблю и дорожу ими. Отдельная благодарность моему коллеге Артуру Беккеру за помощь в постановке моего соло и командного номера. Мы в этом тандеме уже не первый раз работаем. Его композиции с нашим участием открывали крупные городские мероприятия, в том числе День города, – прокомментировала удачное выступление Ульяна Бузикова.


Трансляцию гала-концерта можно посмотреть на Youtube-канале «Фестиваль Горизонт»


0

0

0

1

0

0



Темы