Улицам Лабытнанги и Харпа молодежь добавила теплых красок | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:45, 10 августа 2023

Культура

Улицам Лабытнанги и Харпа молодежь добавила теплых красок

Молодые художники украсили Лабытнанги и Харп уличными рисунками. Более 20 художников две недели разрисовывали четыре объекта «коммуналки». Трансформаторные будки и теплокамеры декорировали в рамках фестиваля граффити.


– Для молодых людей важно жить в ярком, привлекательном городе. Здорово, что наша активная молодежь сама выступает с инициативами по обновлению городских пространств, а после и реализует идеи на радость всем жителям. Благодарю организаторов мероприятия за то, что добавили ярких красок в нашу городскую среду. Это особенно актуально в условиях Крайнего Севера, – прокомментировала Марина Трескова, глава города Лабытнанги.

Заместитель директора молодёжного центра в Лабытнанги Гульфира Шпачинская рассказала «Красному Северу», что стрит-арт очень нравится северянам. В прошлом году разрисовывать город приезжали художники из Санкт-Петербурга. В этот раз за баллончики с краской взялись местные таланты.

– Людям нравится, как неприметные будки становятся красочными. Основная цель культурного фестиваля: разукрасить технические строения яркими красками, придать им более презентабельный вид. Тема рисунков – Ямал, – уточнила Гульфира Шпачинская.

В перспективе организаторы рассматривают возможность пригласить к сотрудничеству тюменских уличных художников.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:45, 10 августа 2023

Темы