В Кембриджский университет доставили книги ямальских ученых | «Красный Север»
0°C

Культура

В Кембриджский университет доставили книги ямальских ученых

Сотрудники библиотеки Института полярных исследований им. Скотта Кембриджского университета инициировали передачу изданий Научного центра изучения Арктики (ЯНАО). И сейчас получили желаемое – 20 книг доставлены в Великобританию при поддержке департамента внешних связей Ямала.


В посылку вошли книги «Фольклор ямальских ненцев», «Популярная этнология», «Программа комплексного научного экологического мониторинга ЯНАО», учебно-методический комплекс «История Ямала», «Диалектологический атлас уральских языков, распространённых на территории ЯНАО», диалектологические словари и монографии, а также издания, подготовленные ямальскими учёными в соавторстве с коллегами из Российской академии наук и других учреждений науки и образования.

Как сообщили в ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики», накануне из Кембриджа пришли письмо – книги доставлены.

Библиотекарь Института полярных исследований им. Скотта Питер Лунд поблагодарил директора Научного центра изучения Арктики, кандидата технических наук Дмитрия Фролова за щедрый подарок. Для коллег из Великобритании издания с Ямала – ценные и редкие ресурсы, которые пригодятся в исследованиях.


0

0

0

0

0

0



Темы