Активисты ОНФ посчитали убитые дороги на Ямале | «Красный Север»
0°C

Новости

Активисты ОНФ посчитали убитые дороги на Ямале

Лидер народного антирейтинга – участок по улице Игарской  в Салехарде. Его уже засыпали щебенкой.


Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта создают интерактивную карту разбитых дорог. Сейчас на ней отмечено 47 проблемных участков общей протяженностью более 21 километра. Главные задачи проекта – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Из 13 муниципалитетов округа к проекту ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» подключились шесть. Наиболее активно участвуют жители Салехарда – около трехсот человек, за ними следуют Лабытнанги и Ноябрьск.

– С приходом теплых дней, мы наблюдаем, как карта убитых дорог нашего региона пополняется. В народном голосовании приняли участие более четырехсот ямальцев – автомобилисты и пешеходы активизировались и указывают на наиболее разбитые трассы. Надеемся, что к этим пожеланиям местные власти будут прислушиваться и проведут по-настоящему достойный ремонт на обозначенных направлениях, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в округе Дмитрий Заякин.

Перечень дорог, требующих ремонта, эксперты Народного фронта направляют в органы местного самоуправления. Как рассказали «КС» в региональном отделении ОНФ, чиновники прислушиваются к общественникам и, обсуждая планы ремонта дорожного полотна, руководствуются народной картой. Так, из администраций Салехарда и Лабытнанги уже пришли ответы, что часть объектов, отмеченных на едином портале dorogi-onf.ru, вошли в план ремонта на 2017 год.

В конце года ОНФ сформирует рейтинги субъектов РФ по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.


0

0

0

0

0

0



Темы