Ансамбль танца «Сыра’сэв» устроит мастер-классы юным салехардцам | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:48, 16 августа 2023

Новости

Ансамбль танца «Сыра’сэв» устроит мастер-классы юным салехардцам

В Салехарде в День защиты детей на базе Культурно-делового центра торжественно открыли летнюю творческую программу «Я в искусстве». Несмотря на ненастную погоду, коллектив ансамбля танца «Сыра’сэв» устроил зажигательный танцевальный флешмоб под песню «На холодном Ямале» известного певца и композитора Игоря Корнилова.


– Это отличная возможность для мальчишек и девчонок от 10 до 14 лет попробовать себя в вокале, танцевальном и театральном искусстве. Занятия будут проходить в игровой форме, а также в качестве тренингов и мастер-классов. Программа очень насыщенная и интересная, – рассказала заведующая концертно-гастрольной деятельностью Культурно-делового центра Мария Славина.

Работа творческой программы рассчитана на три занятия в неделю. С детьми будут заниматься настоящие профессионалы своего дела, руководители лучших творческих коллективов округа. Юных салехардцев они научат северным танцам и песням. Ребята не только получат навыки, но одновременно будут общаться со сверстниками.

В творческой программе решили поучаствовать и юные хоккеисты спортивной школы «Ямал». По словам спортсменов, они умеют отлично играть в хоккей, кататься на коньках и забивать шайбы в ворота. Теперь им бы хотелось еще научиться красиво танцевать.

Художественный руководитель ансамбля танца «Сыра’сэв» Павел Субботин отметил, что мастер-классы в основном будут направлены на изучение северных танцев. Самое главное – детям, которые не занимались хореографией, привить желание к этому виду искусства. Мастер-классы будут проходить в незатейливой форме в виде игры.

– Если два-три ребенка после творческой программы задумаются заниматься танцами профессионально, то тогда мы выбрали правильный путь, – уверен Павел Субботин.

Узнать подробности, а также записаться на занятия можно по телефону 3-85-56. Не упустите возможность!


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:48, 16 августа 2023

Темы