Аптечка туриста: собираем обязательный набор | «Красный Север»
0°C

Новости

Аптечка туриста: собираем обязательный набор

Середина лета, еще больше ямальцев стремятся вырваться ближе к солнышку и морю. Однако чтобы желанный отдых не был безнадежно испорчен внезапными болями в животе и последствиями знакомства с экзотической кухней, а также перегревом, надо позаботиться, чтобы в чемодане нашлось место аптечке. Давайте соберем ее правильно!


Врач-педиатр, кандидат медицинских наук Марина Мамаева в интервью «Народным Новостям» назвала основной список лекарств, которые непременно нужно захватить с собой в дорогу.

На морских курортах россияне сталкиваются с синдромом адаптации. Его основные симптомы – вялость, проблемы с кишечником, нарушения работы сосудов головного мозга и снижение иммунитета. Медик порекомендовала взять в поездку абсорбенты, выводящие токсины из организма, жаропонижающие средства, средства для обработки ран.

Перед поездкой за границу врачи советуют учесть заболевания и состояние здоровья всех участников путешествия, предполагаемые виды недугов и травм на отдыхе в запланированном месте и свериться со списком лекарств, запрещенных и требующих специального разрешения для ввоза в эту страну. Может оказаться, что такое понадобится и вам.

Из лекарственных средств, которые могут понадобиться на отдыхе в жарких странах, включите в аптечку средства от простуды (от жара, от насморка и от боли в горле), крема от загара и средства от солнечных ожогов, средства от расстройства желудка (в том числе от гельминтов – для избавления от паразитов). Антигистаминные препараты помогут в борьбе с аллергией, которая может настигнуть туриста в другой стране из-за обилия незнакомых растений. Обязательно нужно захватить болеутоляющие средства.

Если туристы едут с ребенком, то нужно обратить внимание на отдельный список детских препаратов.

Также в путешествии не лишними могут оказаться пластыри, бинт, йод, перекись водорода (для обработки порезов и ссадин), мазь от ушибов, таблетки от укачивания на море, успокоительные и сосудосуживающие средства.

Медик рекомендует при любом заболевании срочно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.


0

0

0

0

0

0



Темы