Автолюбителей просят следить за погодой | «Красный Север»
0°C

Новости

Автолюбителей просят следить за погодой

На сегодня и завтра синоптики прогнозируют мокрый снег и гололед, и среднюю температуру от -1 до -6 градусов.


Из-за метели вчера закрылось движение по зимней дороге Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Также непогода и потепление снизили тоннаж зимней трассы Уренгой – Красноселькуп, где разрешен проезд машинам массой не более 3,5 тонны.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на остальных зимниках на данный момент пока прежний тоннаж.

Так, по маршруту Салехард – Надым разрешено круглосуточно проезжать транспорту массой до 3,5 тонны. А во временном отрезке с 20 до 8 часов – полноприводным машинам массой до 30 тонн.

На автозимнике Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, который планируют открыть сегодня, и на трассе Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, можно путешествовать с 8 до 20 часов на автомобилях массой до 3,5 тонны, а с 20 до 8 часов –  и на автотехнике весом до 30 тонн.

– Проезд по ледовой переправе Салехард – Лабытнанги открыт для колесных машин до 30 тонн, для гусеничной техники до 40 тонн после согласования с АО «Ямалавтодор» в одиночном порядке с перекрытием полосы движения, – отметила пресс-секретарь профильного департамента Ксения Долгих.

Добавим, прежде чем отправляться в путь, необходимо связаться с диспетчером по номеру 8 (34922) 7-17-04. Он владеет информацией об установленном тоннаже на зимниках. Для связи с КПП на автозимниках существует также интерактивная карта с полной информацией о сезонных автодорогах. Там же можно узнать телефоны КПП.


0

0

0

0

0

0



Темы