Больше призов! На конкурсе блогеров «Привет, Ямал!» изменились условия | «Красный Север»
0°C

Новости

Больше призов! На конкурсе блогеров «Привет, Ямал!» изменились условия

На конкурсе видеоблогеров «Привет, Ямал»!», посвященном 90-летию ЯНАО, по многочисленным просьбам ямальцев продлили приём заявок по 1 ноября включительно.


Теперь жители отдаленных районов региона, не успевшие прислать свои видеоролики до 15 октября, смогут это сделать.

Произошли и другие изменения. ОГТРК «Ямал-Регион» пошел навстречу подписчикам и расширил возрастные границы, добавив ямальцев 16-18 лет. Подростки смогут участвовать с разрешения родителей и рассказать о своих городах, сёлах и посёлках много интересного.

Еще одна приятная новость: призов стало намного больше. Кроме фирменного мерча и подарков от Первого Арктического, финалисты получат приглашение на медиатренинг в Салехард. За два дня победители узнают, как монетизировать контент и продвигать страницы в социальных сетях, привлекать подписчиков и многое другое. Билеты и проживание в окружном центре оплатят организаторы.

Напомним, от участников ждут нетривиальных видеозарисовок о своём городе, посёлке или селе, местных достопримечательностях, самых любимых и популярных местах. Снимать можно даже на телефон, но предпочтительнее горизонтальная съёмка в формате HD.

Готовую работу необходимо загрузить на любой файлообменник и прислать ссылку с пометкой «Привет, Ямал!» на адрес Nikitenko-an@yamal-region.tv до 1 ноября.

Результаты и список финалистов будут объявлены на сайте yamal-region.tv не позднее 6 ноября.

К сегодняшнему дню на конкурс поступило почти два десятка работ. Среди новых участников – жители Надыма, Лонгъюгана, Октябрьского и Нового Порта, Горок и Яр-Сале.

Источник: ролик ансамбля «Казачьи напевы» из села Яр-Сале
Источник: ролик ансамбля «Казачьи напевы» из села Яр-Сале

Блогеры делятся воспоминаниями о дворике детства, с гордостью показывают красоты придворовой территории и ямальского леса, проводят экскурсии по любимым улицам и паркам. В сюжеты вошли прогулки по лесу и рыбалка с приготовлением наваристой ухи, кормление голубей и обзор горнолыжного комплекса. А ансамбль «Казачьи напевы» из Яр-Сале устроил целую музыкальную экскурсию по памятным местам родного поселка и подсказал, где отовариваются ямальскими деликатесами.


0

0

0

0

0

0



Темы