Что нужно успеть до лета? | «Красный Север»
0°C

Новости

Что нужно успеть до лета?

Помочь в организации отдыха тем, кому трудно, – уверены надымчане.


В восемнадцатый раз в Надымском районе прошел благотворительный марафон «Лето». В этом году на его концертах и ярмарках побывали жители шести поселков района – Пангоды, Приозерный, Правохеттинский, Ягельный, Лонг-Юган и Заполярный.

Заключительный этап мероприятия, призванного помочь детям-сиротам, инвалидам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, традиционно состоялся в Надыме, на сцене ДК газовиков «Прометей», где прошло самое яркое и масштабное представление марафона. Его зрителями стали руководители предприятий и организаций различных форм собственности, общественники, представители духовенства, просто неравнодушные горожане. От имени главы Надымского района их приветствовал его заместитель Виктор Адвахов:

– Этот масштабный социальный проект стал хорошей традицией, которая объединяет неравнодушных людей и связана с самыми искренними, благородными порывами души, – сказал он. – Благодаря вашему участию, у муниципалитета появляются дополнительные возможности для того, чтобы адресно помочь нуждающимся.

Эти слова подтверждает статистика: собранные в прошлом году шесть миллионов рублей (из них – 4,7 миллиона в ходе мероприятий марафона) были направлены на помощь 250 семьям. И хотя в нынешнем году собранная сумма несколько меньше (4,4 миллиона),  организаторы надеются, что остальные благотворители еще успеют до лета сделать свой вклад в «Чашу добра». Ведь завершена только зрелищная часть марафона – сам сбор средств продолжается.


0

0

0

0

0

0



Темы