Десантники хотят чаще говорить с молодежью | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:59, 08 февраля 2023

Новости

Десантники хотят чаще говорить с молодежью

– За ВДВ!


– Ура! Ура! Ура!

Так встречали в городском парке окружного центра каждого бойца в тельнике и голубом берете. 

DSC_8687.JPG
Фото: Александр Бейфус / «Красный Север»

Сегодня в Салехарде на возложении цветов к Вечному огню бывшими десантниками не было ни одного СМИ, кроме «Красного Севера». И, считаю, мало встречаются герои с новым поколением, мало проводят бесед.

– Было бы здорово, – говорит ветеран афганской войны, служивший в 1980–82 годах, Игорь Ходырев, – в этот день встретиться с молодежью. Этот день – символ мужества, верности, любви к Родине. Охотно пойдем на любой контакт, ведь наш девиз: «Никто кроме нас!». Сейчас наконец-то молодежь не косит от армии, даже девушки охотно идут служить. Ну, а в ВДВ может попасть только хорошо подготовленный физически. Мы могли бы подсказать, как подготовить себя к службе.

DSC_8621.JPG
Фото: Александр Бейфус / «Красный Север»

Здоровенные мужики, встав в круг, разложив на скамье нехитрую снедь, подняли чарку горькой. «За ВДВ!», «За тех, кто на посту!» и третью, как принято, «За тех, кто не дожил». 

Все подтянутые, крепкие, спортивные, невзирая на возраст – хоть сейчас в бой. Всегда приятно даже быть рядом. Мне не удалось, а мечтал ведь пройти школу десантуры. Зато младший сын на днях исполнил мою мечту – принял присягу в спецназе ГРУ, надев заветные тельняшку и берет цвета неба.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:59, 08 февраля 2023

Темы