Для ямальцев карту «Мир» объединяют с «Заботой» | «Красный Север»
0°C

Новости

Для ямальцев карту «Мир» объединяют с «Заботой»

Ямальцы, пользующиеся соцкартой «Забота», в скором времени смогут не переживать, что забыли ее дома. Для получения скидки можно будет использовать сбербанковский «Мир» с логотипом регионального проекта.


Соответствующее предложение Новоуренгойского отделения Сбербанка поддержали в региональном отделении ВПП «Единая Россия». Накануне стороны подписали соглашение.

Управляющий отделением Александр Конев отметил, что инициатива поможет соединить достоинства обеих карт в одной, благодаря чему проект «Забота» станет еще эффективнее и удобнее для ямальцев.

– Клиент может использовать одну карту, как для зачисления социальных выплат, так и получения скидок в торговых точках Ямала, – отметил Александр Конев.

За обновленной карты «Мир» с логотипом «Заботы» нужно обращаться в офисы Сбербанка. Ее выдадут при открытии пенсионного счета или счетов для социальных выплат и при перевыпуске такой карты.

Проект «Забота» появился в ЯНАО шесть лет назад по инициативе предпринимательского сообщества, уточнили в региональном отделении партии. По словам секретаря регионального отделения Алексея Ситникова, количество партнеров проекта приближается к 900.

– «Забота» поддерживает пенсионеров, многодетные семьи, людей с особенностями здоровья. Бизнес-партнеров становится больше, значит, мы делаем все правильно. Инициативу Сбербанка мы также поддержали, чтобы у ямальцев появилось больше возможностей, – подчеркнул Алексей Ситников.


0

0

0

0

0

0



Темы