Дмитрий Заякин вновь возглавил Общественную палату ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

Дмитрий Заякин вновь возглавил Общественную палату ЯНАО

Сегодня, 20 апреля, в Салехарде прошло первое заседание Общественной палаты ЯНАО нового созыва. По единогласному решению руководить ею в ближайшие три года будет Дмитрий Заякин, занимавший пост председателя и ранее. Как подчеркнул Дмитрий Юрьевич, состав  обновился более чем на 60 процентов. Треть членов утверждена губернатором ЯНАО, еще треть – Законодательным Собранием региона. Оставшаяся часть определялась уже утвержденными главой региона и ямальским парламентом членами ОП ЯНАО.


–  Сейчас в Общественной палате представлены практически все муниципальные образования округа, и это будет стимулировать развитие гражданского общества в автономном округе. Кроме того, в состав вошли представители самого широкого спектра некоммерческих организаций: это профессионалы в своих сферах, что станет для нас стимулом в постановке и решении важных для жителей региона вопросов, – отметил Дмитрий Заякин.

На заседании были также избраны заместители председателя. Ими стали Юрий Кукевич и Владимир Недашковский. Также собравшиеся утвердили руководителей и состав пяти комиссий Общественной палаты, рабочих групп, регламент деятельности и Кодекс этики членов ОП ЯНАО.

Отметим, что сегодня для общественников знаковый день, прошедшее заседание стало юбилейным – 20 апреля исполнилось десять лет со дня формирования Общественной палаты ЯНАО. 


0

0

0

0

0

0



Темы