«Дух Заполярья»: волонтеры со всей России отправятся на Полярный Урал и напишут проекты | «Красный Север»
0°C

Новости

«Дух Заполярья»: волонтеры со всей России отправятся на Полярный Урал и напишут проекты

Сегодня, 1 июня, открывается регистрация на участие в проекте «Дух Заполярья». 70 добровольцев со всей России отправятся в горы Полярного урала, чтобы представить свои проекты и проработать их в компании единомышленников.


Мероприятие пройдет неподалеку от горного массива Рай-Из. В течение 3,5 дней участники будут работать в трех направлениях – социология Арктики, экология и биосфера Арктики, развитие творческого потенциала Арктики, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Волонтерам предстоит анонсировать собственные проекты, выбрать перспективные, а затем усовершенствовать их в команде и представить жюри.

Во время работы участники не смогут использовать гаджеты. Волонтерам будут доступны лишь флипчарты, ручки и блокноты. Дорабатывать проекты в команде добровольцы будут во время подъема на вершину горы Рай-Из.

На время проведения проекта организаторы предоставят участникам палатки, спальные мешки и набор продуктов.

Поехать на «Дух Заполярья» смогут представители добровольческого движения России, авторы и лидеры социальных проектов в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия необходимо иметь опыт работы с социальными проектами.

Подать заявку можно до 5 июля включительно на сайте АИС «Молодежь России». Участие бесплатное, отбор претендентов завершится 9 июля.


0

0

0

0

0

0



Темы