Два салехардских водителя отметились ночными «подвигами» | «Красный Север»
0°C

Новости

Два салехардских водителя отметились ночными «подвигами»

Оба автомобилиста по внешним признакам были пьяны, сообщили сотрудники ГИБДД.


В воскресенье сразу после полуночи первый из горожан сам приехал к автоинспектору на оформление – да так, что тот едва уберегся от травм. Как рассказали «КС» в ямальском управлении Госавтоинспекции, на улице Богдана Кнунянца салехардец за рулем южнокорейского авто при обгоне допустил опрокидывание транспортного средства, которое по инерции врезалось в два автомобиля на обочине. Одним из них оказался «Форд» стражей порядка. Собеседники отмечают, что сотрудник полиции за рулем патрульного авто вовремя заметил угрозу и перед столкновением успел увести машину на пару метров вперед. Не среагируй он так быстро, последствия происшествия могли быть гораздо тяжелее – в том числе для здоровья инспектора, сидевшего на заднем сиденье. В итоге пострадал в аварии лишь сам лихой водитель.

Второй автомобилист несколько часов спустя попал в ДТП вовсе без пострадавших, но зато какое живописное… По данным Госавтоинспекции, около четырех ночи, двигаясь по улице Зои Космодемьянской, гражданин не учел скорости движения и состояния авто, не справился с управлением и тоже вылетел с дороги. Но немедля реабилитировался, филигранно припарковав свою «Тойоту» у перекрестка в кювете улицы Подшибякина – даже ограждение проезжей части уцелело.

Всего за выходные в результате дорожно-транспортных происшествий в округе пострадали три человека. В Новом Уренгое вечером в субботу в Новом Уренгое одна иномарка при повороте налево не уступила дорогу другой, в результате водитель второго транспортного средства получил телесные повреждения. Сутки спустя жительницу Ноябрьска, переходившую дорогу по «зебре», сбил «КамАЗ». Оказав женщине помощь, ее отпустили домой, но после ее состояние ухудшилось, она обратилась в больницу и была госпитализирована.

Кроме того, в субботу и воскресенье автоинспекторы остановили на ямальских дорогах 21 нетрезвого водителя и столько же автомобилистов без прав.


0

0

0

0

0

0



Темы