Еще одного учащегося из Гыды отправили за решетку | «Красный Север»
0°C

Новости

Еще одного учащегося из Гыды отправили за решетку

Недавно мы уже писали о несовершеннолетнем жителе района, который отбыл в воспитательную колонию после замены условного наказания на реальный срок. Теперь еще один учащийся Гыданской школы-интерната повторил этот путь. Шестнадцатилетний подросток, как и его предшественник, ранее был осужден условно, причем по тому же самому делу – в прошлом году он выслушал приговор за грабеж торговой точки в селе Гыда.


Как рассказали «КС» в прокуратуре ЯНАО, этот юнец не участвовал в нашумевшей драке с педагогом образовательного учреждения. Зато любил приложиться к бутылке. Несколько раз в апреле и мае стражи порядка заставали его в общественных местах в Гыде и Тазовском – либо распивавшим спиртное, либо уже изрядно подшофе. Последний раз подросток, нарушивший сразу три статьи КоАП, попался полицейским 15 мая, всего через десять дней после предыдущего эпизода. Как результат, в конце июня районный суд удовлетворил представление сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и все-таки отправил учащегося в воспитательную колонию. Срок апелляции истек сегодня, по данным прокуратуры, судебное решение так и не было обжаловано.

Старший помощник прокурора округа Татьяна Сафрыгина отметила, что недавно осваивать школьную программу в местах не столь отдаленных чуть не отправился и третий юный воспитанник школы-интерната, шестнадцатилетний участник всё той же компании. Но удержался на грани – пока суд лишь продлил ему испытательный срок.


0

0

0

0

0

0



Темы