Евро-2020: итальянцы празднуют, россияне надеются на нового тренера | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:12, 19 января 2024

Новости

Евро-2020: итальянцы празднуют, россияне надеются на нового тренера

Евро-2020 завершился. В финальном сражении англичане проиграли по пенальти, тренера Гарета Саутгейта в пух и прах критикуют за выбор бьющих и обвиняют в том, что он отнял у страны титул. Италия гуляет – выиграли Евро впервые с 1968 года. А в нашей стране спорят, кто должен возглавить сборную, чтобы она заиграла...


Новость об уходе главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова после поражения наших спортсменов на Евро-2020 ждали многие болельщики. На прошлой неделе их желание сбылось: объявили отставку наставника.

«Красный Север» поговорил с вице-президентом федерации футбола ЯНАО Владимир Кузнецов о возможных преобразованиях в отечественном футболе.

Владимир Кузнецов считает, что замена главного тренера сборной России по футболу – решение обдуманное. Он полностью поддерживает такой шаг, потому что в игре наших спортсменов не заметно перемен к лучшему.

– Волна критики частично была справедливой. Руководители должны грамотно всё взвесить, прислушаться к экспертам. Сборная России должна выйти на новый уровень, но это будет не так быстро. Идеально, если в отборочном цикле чемпионата мира наши спортсмены пройдут в финал, – считает ямалец.

Йоахим Лев 15 лет возглавлял сборную Германии, в начале года был признан лучшимтренеромдесятилетия среди национальных команд по версии IFFHS.

В наставники российской дружины прочат Йоахима Лёва, оставивший пост наставника сборной Германии в конце июня, когда команда вылетела с Евро-2020 в 1/8 финала. Идеальными называют итальянца Антонио Конте, который руководит клубом в Милане, и хорвата Владимира Петковича, который возглавляет сборную Швейцарии. Из отечественных топ-тренеров в СМИ рассматривают Леонида Слуцкого, Валерия Карпина и Сергея Семака. Однако считается, что свои специалисты слишком хорошо знают положение дел в футболе, чтобы решиться на «расстрельную» должность. Поэтому, скорее всего, это будет авторитетный иностранец.

Ранее «Красный Север» обсуждал с ямальскими тренерами то, какие перемены необходимы российскому футболу.

ПО ТЕМЕ:

Ямальские тренеры по футболу комментируют Евро-2020: «Срочно менять отбор, зарплаты, подготовку»

«Неудачи сборной по футболу не должны остаться незамеченными»


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:12, 19 января 2024

Темы