«Факел» уступил «Перудже», но готовится дать бой в Италии | «Красный Север»
0°C

Новости

«Факел» уступил «Перудже», но готовится дать бой в Италии

4 марта волейболисты новоуренгойского «Факела» уступили итальянской «Перудже» в первом матче в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. 


Сражались на равных, но уступили. Два тайма с небольшим отрывом вели итальянцы, в третьем ямальцы вышли вперед. Но в следующей партии волейболистам «Факела» пришлось нелегко. Обе команды стали рисковать на подаче, и здесь «Перуджа» оказалась стабильнее. К середине сета гости вырвались вперед и больше преимущество не отдавали. 

Капитан команды «Факел» Игорь Колодинский после игры признал, что не удалось удержать ритм игры. 

– Мы готовы были идти до победного, потому что играли хорошо, слаженно, но еще придется поработать над подачами, потому что итальянцы здесь сильны. Попробуем уже отыграться в ответной встрече на родине «Перуджи», хотя по этому поводу есть сложности,– сказал Игорь Колодинский. 

Под «сложностями» капитан подразумевает эпидемию коронавируса в Италии. Ответная игра должна пройти на родине волейболистов «Перуджи» 10 марта. 

– Мы не знаем, что будет через неделю, но пока продолжим подготовку, играть все равно придется, – подытожил Колодинский. 

Тренер ямальцев Камилло Плачи остался доволен игрой своих подопечных: 

– Сыграть на одном уровне с сильнейшей командой мирового волейбола с тем результатом, что мы имеем, – это замечательно. Все играли хорошо, где-то мы даже были и лучше, допустим в блоках, равно шли по атакам. А остальное наберется с опытом… – прокомментировал Плачи. 

На вопрос журналистов, что будет с игрой в Италии, наставник «Факела» пожал плечами, отметив, что все зависит от решения Международной федерации волейбола. 

На трибунах и в фан-зонах было жарко

Болельщики «Факела» в этот раз были подготовлены как никогда. К встрече любимой команды с грандами мирового волейбола они подготовили много речовок и… барабанов. Особенно доставалось всем, когда волейболисты «Факела» выигрывали. Зал сотрясался от звуков барабана, что, как оказалось, мешало итальянцам играть. 

Отметим, эту игру множество ямальских болельщиков смотрели в фан-зонах, которые были организованы в разных уголках округа.


0

0

0

0

0

0



Темы