Газодобытчики поддержат детский спорт и творчество | «Красный Север»
0°C

Новости

Газодобытчики поддержат детский спорт и творчество

В Надыме стартовал ежегодный конкурс социальных грантов.


Уже в пятый раз среди жителей Ямальского и Надымского районов (на территории своей производственной деятельности) его проводит общество «Газпром добыча Надым». При этом главная задача  остается неизменной – поддержать наиболее перспективные и нужные идеи, направленные на развитие детского творчества и спорта.

Как сообщили «КС» в службе по связям с общественностью и СМИ ГДН, в этом году размер гранта – полмиллиона рублей, и рассчитывать на него могут не только общественные организации, но и муниципальные учреждения, органы общественного самоуправления, физические лица. Главное, чтобы проект имел чёткую цель и конкретную аудиторию, а также поэтапный план реализации и контрольные итоговые показатели.

За прошлые годы газовики поддержали тринадцать социально ориентированных идей. «КС» рассказывал о некоторых из них. Это путешествие надымской молодежи по реке Надым. Под эгидой Музея истории и археологии ребята составили интерактивную карту водной артерии, которую позже передали во все школы и музеи района. Это программа обучения детей-инвалидов играм «Дартс» и «Бочче» спортивно-оздоровительного центра «Арктика» из Ямальского района. И серия уникальных граффити, которые появились на стенах надымских многоэтажек  благодаря художникам молодежной студии «Андерграунд-дизайн».

Чтобы участвовать в конкурсе в этом году, нужно подать заявку до 10 сентября 2017 года по адресу: 629730, ЯНАО, Надым, улица Комсомольская, дом 15 А, либо по e-mail: Peksheva.VV@nadym-dobycha.gazprom.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы