Главой Тазовского района избран Василий Паршаков | «Красный Север»
0°C

Новости

Главой Тазовского района избран Василий Паршаков

Вчера, 20 октября, на внеочередном заседании думы Тазовского района в ходе открытого голосования депутаты единогласно избрали руководителем муниципалитета Василия Паршакова.


В районной администрации прошел конкурс по отбору кандидатур на должность руководителя муниципалитета, в котором приняли участие три претендента.

Конкурс провели в два этапа. Сначала члены комиссии рассмотрели представленные документы и приняли решение о допуске кандидатов к индивидуальному собеседованию. На нем претенденты на должность поделились своими программами по социально-экономическому развитию района, а также ответили на вопросы участников заседания. В итоге члены комиссии представили на рассмотрение думы две кандидатуры – Александра Курочкина и Василия Паршакова.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Василия Паршакова. После торжественной церемонии принятия присяги вновь избранного руководителя территории поздравил с назначением заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов. Он отметил, что управленческий опыт избранного главы будет хорошей опорой для плодотворной работы по укреплению экономики района.

– Хочу поблагодарить за поддержку жителей района, представителей депутатского корпуса. Мы вместе будем работать и продолжать историю земли Тасу Ява. Планы на будущее большие – жилищное строительство, модернизация коммунального комплекса, возведение социально-значимых объектов. Будем продолжать двигаться вперед, делая всё, чтобы Тазовский район развивался и процветал, – заявил Василий Паршаков, принимая присягу.


0

0

0

0

0

0



Темы