Гранты «взяли» за пять минут | «Красный Север»
0°C

Новости

Гранты «взяли» за пять минут

Всего три минуты на презентацию своего проекта и еще две – на общение с экспертами. Спринтерам первой смены форума молодежи УрФО «УТРО-2017» вручили гранты на реализацию идей, которые позволят сделать жизнь лучше и ярче.


Среди победителей – четверо ямальцев. Игорь Заборовский заработал грант в двести тысяч на проект «Кто, если не мы?». По сто тысяч присудили Елене Худи из Нового Порта – «Экологический проект «Чистый берег», Анастасии Родионовой «#Я_знаю_что_ты_можешь или CrossFit в Муравленко», а также Дарье Петренко на «Кулинарный мастер-класс «Имбирный пряник».

В копилке нашей делегации – второе место в соревнованиях по баскетболу среди юношей, третье место в соревнованиях по баскетболу у девушек, второе место в соревнованиях по бамперболу.

Тем временем, в «Карагайском бору» идет вторая смена форума. Ямальцы проводят площадку «Урал Арктический» под руководством члена Общественной палаты ЯНАО, председателя Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» Алексея Рудковского. Программу представляет Нина Косицына, создатель мастерской «Осознанное родительство», коуч, автор масштабных образовательных проектов, руководитель направления «Экология внутри» в организации «Зеленая Арктика».

Для форумчан действуют площадки «Урал Творческий», «Урал Медийный», «Урал Технологичный», «Урал Международный» и «Урал Трудовой».

Продолжается работа и экспертов: во второй смене также предстоит выбрать наиболее значимые молодежные проекты и распределить гранты. Напомним, фонд «УТРА-2017» на поддержку креативных и важных для общества идей, составляет восемь миллионов рублей. 


0

0

0

0

0

0



Темы