Губернатор Ямала не смог записаться на приём к врачу | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала не смог записаться на приём к врачу

Держитесь крепче! Вышла вторая серия эксклюзивного спецпроекта ОГТРК «Ямал-Регион» о поездке губернатора по региону.


Дмитрий Артюхов продолжает «честный маршрут», который составляет вместе с жителями автономного округа. На некоторых объектах он появляется без предупреждения.

– Я бы хотел записаться на прием к эндокринологу, – обратился губернатор к регистратору муравленковской поликлиники, куда решил заглянуть неожиданно.

Попытка получить талончик не удалась, так как нужный специалист оказался в отпуске.

– Тогда к офтальмологу, – попросил глава региона, на что получил ответ, что это можно сделать только через портал госуслуг. К неврологу тоже оказалось невозможно попасть – ни через день, ни через неделю.

В итоге Дмитрий Артюхов поставил задачу всем главным врачам активно браться за кадровую проблему и находить специалистов. Он напомнил, что решение правительства региона о выплате северных надбавок медикам с первого дня работы будет способствовать привлечению лучших кадров.

Спецпроект #НамПоПути объединяет самые интересные эпизоды из поездки губернатора Ямала, не вошедшие в новостные ленты.

Во второй серии – зарисовки с открытия Центра интеллектуального развития детей и молодёжи в Муравленко, посещения посёлка Ханымей, который одним из первых в округе вынужден был бороться с коронавирусной инфекцией. Дмитрий Артюхов встретился там со священнослужителем, ставшим на время пандемии волонтером, и с предпринимателем Тимуром Мелибоевым, который выпекал хлеб и бесплатно раздавал его нуждающимся односельчанам.


0

0

0

0

0

0



Темы