Интересное за ночь: самый короткий и долгий брак в мире, ускорение маткапитала и «Дылда» на Оскаре | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: самый короткий и долгий брак в мире, ускорение маткапитала и «Дылда» на Оскаре

Пока на Ямале была ночь, мы варили кофе и выбирали самые интригующие и классные новости. И заодно задумались: а чем отличается кофе вторника от кофе понедельника? Разумеется, тем что это уже почти середина рабочей недели: о выходных мечтать пока рано, планы строить на рождественские каникулы поздновато…


Новость номер один в нашем рейтинге хороших новостей напрямую связана с кофе и возможностью отдохнуть. Да не просто отдохнуть, а пожить неделю в шотландском замке Карлоури в Эдинбурге (условия разрешают взять с собой близкого человека!), получить за свое мучительное проживание статус «кофейной королевы» и заработную плату – 5000 долларов США (без малого 350 тысяч российских рублей), сообщает «ЛовеПланет».

Ну и мучиться там всю неделю услугами личного дворецкого, питанием из пяти блюд, индивидуальными уроками от превосходного шеф-повара и расслабляющими SPA-процедурами на основе кофе… Согласны? Вот ссылочка на заполнение анкеты – www.gevaliacoffeequeen.com,и пусть повезет именно вам!

Такая романтика отлично укрепляет узы брака и помогает понять тот ли человек с тобой, стоит ли прямо сейчас отдавать ему сердце и подписывать главный документ семейной жизни…

Кстати, за романтику голосует самая почтенная супружеская пара в мире – Джон и Шарлотта Хендерсоны, сообщает CNN. Они на днях отметили 80-летие супружеской жизни. И Джон, невзирая на свои 106 лет, устроил Шарлотте свидание – прокатил любимую на ретро-автомобиле 1920 года выпуска и подарил букет цветов. Удивительно: но он воспроизвел их первое свидание! Хендерсоны, кстати, носят статус старейшей в мире супружеской пары.

Пока американцы идут на рекорд по совместно прожитым годам, британцы ставят антирекорд. Молодожены Стефан Уилсон и Эрин Мейсон-Джордж расстались… прямо на собственной свадьбе, информирует издание Daily Mail. И это еще, как оказалось, полбеды! Печально закончившиеся 27 июля событие (брат жениха избил невесту и спустил ее с лестницы) до сих пор является предметом судебных тяжб: по британским законам людей, которые были в браке менее одного дня, нельзя просто развести. Необходимо собирать доказательную базу и аннулировать этот союз.

А тем временем Минтруд России всерьез задумал облегчить жизнь семейным парам, получающим за рождение второго или последующего ребенка материнский (семейный) капитал и предложил втрое сократить сроки рассмотрения заявлений на распоряжение средствами этого капитала и период направления средств по назначению, сообщает РГ. Если этот проект будет подписан, то вместо двухмесячного мытарства и чемоданного настроения, когда семья не может понять, толи получится купить жилье, толи нет, все обещают решать за 20 календарных дней.

А на десерт – самая короткая новость: нашумевший фильм российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда» вошел в шорт-лист премии «Оскар» как лучший иностранный фильм, сообщает «Коммерсант».

Отличного дня!


0

0

0

0

0

0



Темы