Из школьных дневников создают «красную летопись» | «Красный Север»
0°C

Новости

Из школьных дневников создают «красную летопись»

В июне замечания ямальских преподавателей в школьных дневниках покажут на выставке в Екатеринбурге.


По мнению организаторов, читать «записки учителей родителям» не только интересно, но по ним можно изучать историю нашей страны.

Были времена, когда учитель мог написать про тамагочи или пейджер, который пищит на уроке, некоторые – про внешний вид. И все это оставалось в дневниках. Именно поэтому  авторы идеи, представители Уральского федерального университета, решили создать «красную летопись».

Сама выставка откроется 14 июня в университете в Екатеринбурге. Посетить ее смогут все желающие.

«Из Ямало-Ненецкого автономного округа тоже очень много интересных замечаний, и их премьера как раз назначена на середину первого летнего месяца. В то же время мы призываем присылать и дальше свои копии дневников на почту testdrive_urfu@mail.ru. Еще есть возможность показать всей стране, как вы отличились на уроке», – призывают организаторы.

В целом на выставке будет представлено более 150 замечаний. Среди них требования «попросить ребенка не петь громко на уроке музыки», «провести беседу на тему «как понравиться однокласснице, в которую влюблен, без лишних побоев», а также «проверить подлинность дневника», который, по мнению учителя, является поддельным.

Для многих эта выставка станет отличным путешествием в детство.


0

0

0

0

0

0



Темы