К «отрезанным от мира» ямальцам спасатели не поедут | «Красный Север»
0°C

Новости

К «отрезанным от мира» ямальцам спасатели не поедут

Известие о якобы ужасном обвале дороги на Лаборовую и изолированных жителях поселка оказалось большим преувеличением.


Происшествие на технологической трассе, которую строила и использует компания «Газпром» действительно имело место быть. Но только последствия от него не столь страшны.

Как сообщила «КС» начальник информационно-аналитического управления администрации Приуральского района Ирина Козлова, говорить о панике по поводу размытия части дорог в районе Лаборовой – это «большое преувеличение».

По словам чиновницы, полотно пострадало всего в двух местах, причем движение транспорта по ней не прекращается.

– Большегрузные машины проходят свободно по насыпи, и трэколы проезжают – это самое главное. А легковой транспорт там практически не ездит. Что касается доставки продуктов и товаров первой необходимости в поселок, то все было завезено еще в мае. Там же есть железная дорога. Нештатную ситуацию исправляют. Владелец дороги – компания «Газпром» уже пригласила на участок строителей. Когда подсохнет вода – трассу полностью восстановят. Вопрос нескольких дней, – заявила Ирина Владимировна.

В пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО также не видят в ситуации повода для информационного ажиотажа. Как пояснил руководитель службы Иван Скиданов, в данном случае угрозы жизни и здоровью населения Лаборовой нет.

– Дороги там не отрезаны, как сеют панику некоторые СМИ. В МЧС за помощью из граждан никто не обращался. Там находится Лаборовая, через которую проходят поезда по железной дороге Обская – Бованенково. Люди по ней могут уехать и приехать. Все в свободном доступе. А размытая дорога – это технологическая трасса, которая используется в основном в зимнее время для промышленных целей, – резюмировал он.


0

0

0

0

0

0



Темы