Кандидаты-одномандатники на Ямале вступают в предвыборную гонку | «Красный Север»
0°C

Новости

Кандидаты-одномандатники на Ямале вступают в предвыборную гонку

Вчера, 15 июля, документы о выдвижении по одномандатному избирательному округу № 225 в Избирком ЯНАО представил кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Дмитрий Погорелый. До этого документы отдали Елена Кукушкина от КПРФ, Иван Вершинин от ЛДПР и Максим Лазарев от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ.


Это основные силы от партий по этой территории. С чем идут кандидаты? Разбирались вместе с политологом.

Либерал-демократ Иван Вершинин опубликовал депутатский отчет, в ближайшее время планирует довести до сведения избирателей программу и объяснить, с чем он, как представитель ЛДПР, пойдет на выборы, какие вопросы будет отстаивать, чего добиваться в случае избрания.

Коммунистка Елена Кукушкина в последнее время все чаще в соцсетях высказывает партийную позицию на тему пандемии и вакцинации.

Единоросс Дмитрий Погорелый, автор проекта «Юридическая среда», заявил, что обращения северян стали для него базой проблем, которые требуют решения на муниципальном или региональном уровнях. Над одним из решений он работает в настоящее время.

«В основном это касается «растерянных» со временем северных льгот и дотаций», — прокомментировал Погорелый.

Социалист Максим Лазарев считает краеугольный камень избирательной программы партии – борьбу с бедностью. Он уверен, что СРПЗ будет, как минимум, бороться за второе место.

«К нам влилась целая армия очень ярких молодых людей, и мы надеемся, что они найдут отклик у наших избирателей. А чтобы предотвратить нарушения на выборах, наша партия разработала программу «Справедливый наблюдатель», в рамках которой было подготовлено 120 тысяч наблюдателей для работы на избирательных участках», – пишет Максим Лазарев в соцсетях.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос на старте избирательной кампании в Госдуму на Ямале. Декларируемая явка, по мнению социологов, на достаточно высоком уровне – 69% опрошенных планируют прийти голосовать. Если намерения ямальцев оправдаются, то регион вполне может повторить рекорд 2016 года, когда на выборы пришло 74,3% избирателей.

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в ЯНАО Алексей Климовский назвал фаворитом избирательной гонки Дмитрия Погорелого.

– Он представляет наиболее популярную в округе политическую силу – партию «Единая Россия». Также он является «своим» для значительной части ямальского электората – бюджетников. Другие участники выборного процесса, безусловно, сыграют свою роль в нем и составят необходимую конкуренцию с той или иной степенью провокационности. Каждый в своем неповторимом политическом стиле, – считает политолог.


0

0

0

0

0

0



Темы