Кто кого подтянет на «Смене»? | «Красный Север»
0°C

Новости

Кто кого подтянет на «Смене»?

В Салехарде заработал интеграционный проект «Смена общения – 2017» для ребят, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.


Организаторы в разговоре с «КС» чуть корректируют формулировку мероприятия: участвуют в «Смене» «не трудные дети», а те, кто по каким-либо причинам состоят на учете, кто ошибся, а также лидеры.

– Лидеры нужны здесь для того, чтобы подтягивать других ребят, показывать на своих примерах, как надо поступать, – рассказывает Кристина Микрюкова, специалист Салехардского центра молодежи.

Координатор Александр Воронов поясняет, что проект на протяжении семи лет принимал разные формы и менял свое местоположение. Сейчас в нем участвуют подростки из Приуральского района, Лабытнанги и Салехарда. Средний возраст участников – 12-14 лет.

– Цель – перевоспитать девушек и юношей? – спрашиваю.

– Мы не занимаемся перевоспитанием, мы находим проблему и при помощи психологических групповых и индивидуальных занятий пытаемся ее решить. Ищем причины, по которым ребята не могут себя реализовать. В ходе тренингов и рабочих сессий раскрываем их сильные стороны, – добавляет собеседник.

Финальной точкой «Смены общения» станет защита своего проекта. Так, в прошлом году участники построили костровое место для отдыха горожан. 


0

0

0

0

0

0



Темы