Многодетная мать рассказала «КС» о последствиях опоздания на авиарейс | «Красный Север»
0°C

Новости

Многодетная мать рассказала «КС» о последствиях опоздания на авиарейс

На днях соцсети взбудоражило сообщение о том, что в Домодедово застряла многодетная мать из Ноябрьска. Писали, будто она с малышами несколько дней ночевала в аэропорту. Деталей произошедшего никто не знал.


«КС» разыскал жительницу нефтяной столицы Оксану Гончарову и выяснил подробности ее поездки.

…Супруги Гончаровы отдыхали в Крыму. Туда добрались без приключений, и обратно Оксана решилась лететь сама с пересадкой в Москве – с тремя детьми в возрасте восьми месяцев, четырех и восьми лет. Ее супруг тем временем отправился в Ноябрьск на машине.

Билеты купили в Интернете, решив, что четырех часов, которые оставались между рейсами в Домодедово, на посадку в самолет хватит. У Оксаны с собой не было багажа, только ручная кладь. Но в аэропорту Симферополя вылет рейса стали откладывать. О том, что самолет задерживается в Москве, объявляли четыре раза.

– Я обратилась к представителям «Уральских авиалиний», они мне поставили отметку в билете о задержке рейса, помогли зарегистрироваться онлайн на ямальский самолет, заверили, что я должна успеть, – вспоминает Оксана.

В Симферополе женщина познакомилась с семьей из Москвы – Юлией и Петром Марченко, которые помогали ей при посадке. Успокаивали. Пётр обратился к стюардессе с просьбой вызвать к самолету машину, чтобы помочь многодетной маме успеть на следующий рейс. Увы, его просьба не была удовлетворена…

По словам ноябрянки, не услышали ее и сотрудники Домодедово. На посадку Оксана опоздала всего на четыре минуты. Как она не упрашивала пустить ее на борт, никто не внял мольбам. Представители авиакомпании «Уральские авиалинии», в свою очередь, отказались определить ее в гостиницу. Единственное, что они сделали – написали обращение в авиакомпанию «Ямал», чтобы Оксану посадили на следующий рейс.

– Я понимала, что ни за что не останусь в аэропорту на двое суток, попробую устроиться в какую-нибудь гостиницу. Но при себе у меня были только теплые вещи для детей, несколько памперсов и каша для малышки…– говорит женщина.

К счастью, москвичи не бросили Оксану – предложили остановиться у них. Сутки она гостила у семьи Марченко, и улетела домой рейсом авиакомпании «ЮТэйр». Билеты на рейс «Ямала» пропали.

– Сейчас я жду, когда приедет муж-юрист: будем писать жалобу на перевозчика. Хорошо, что нам встретились отзывчивые люди, и у нас были деньги. Мы смогли купить билеты. А если бы нет? Ведь на рейсе «Ямала» могло просто не найтись мест, – заключает Оксана.


0

0

0

0

0

0



Темы