На дорогах округа нашли четырех уголовников | «Красный Север»
0°C

Новости

На дорогах округа нашли четырех уголовников

Ямальцев ждут суды за любовь к езде в пьяном виде, которую не смогли отбить даже штрафы и лишение прав. Ранее граждане уже попадались за рулем подшофе, на прошедших выходных – попались снова, и в результате предстанут перед судом по статье 264.1 УК РФ. Напомним, что наказание по ней варьируется от немалого штрафа до двух лет за решеткой, и к любому варианту прилагается лишение прав на срок до трех лет.


Выходные принесли ямальским автоинспекторам «урожай» в три с лишним десятка нетрезвых водителей, рассказали «КС» в управлении Госавтоинспекции региона. Именно так – «Нетрезвый водитель» – называлось профилактическое мероприятие, которое в конце прошлой недели организовали во всех муниципальных образованиях округа. Лидируют сразу четыре муниципальных образования, где нарушителей оказалось поровну: Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой и Пуровский район.

В окружном центре, по информации сотрудников городского отдела ГИБДД, инспекторы дорожно-патрульной службы составили пять административных материалов за нахождение за рулем в нетрезвом виде и отказ от медицинского освидетельствования. Одного автомобилиста задержали не просто пьяным, а без права садиться за руль вообще.

Всего с начала года на дорогах региона под проверки попали 1383 хмельных водителя. Впереди всех на Ямале оказался Ноябрьск – 322 человека. На втором месте – Новый Уренгой, где проштрафившихся набралось 257 человек, замыкает тройку Салехард – 190 человек.

Госавтоинспекция просит ямальцев бдительно следить за обстановкой на дорогах, а при подозрении, что кто-то из участников движения не в состоянии мыслить трезво, – звонить в дежурную часть. Заметим, что порой бдительность жителей помогает пресекать преступления: мы уже писали о случае, когда благодаря звонку неизвестного горожанина в Салехарде задержали серийного угонщика, за день «одолжившего» у беспечных хозяев четыре автомобиля.


0

0

0

0

0

0



Темы