На ледовой переправе Салехард – Лабытнанги устраняют трещину | «Красный Север»
0°C

Новости

На ледовой переправе Салехард – Лабытнанги устраняют трещину

На Оби между городами-спутниками работают две полосы движения в штатном режиме. Разрешен проезд колесному транспорту до 30 тонн, гусеничному – до 45 тонн (в одиночном порядке), сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


Третья полоса, предназначенная только для грузовых машин, временно закрыта: на ней образовались сухие трещины шириной от 10 до 15 сантиметров. По мнению дорожников, это произошло от высокой интенсивности движения грузовиков, несоблюдения скоростного режима и правил дорожного движения по полосе. На переправе работают два трактора, оснащенные помпами. Залита уже треть полосы, к четвергу работы планируется завершить. Движение откроется до конца недели.

Пока грузовые автомобили допускаются к проезду по первой полосе движения в одиночном порядке.


Дорожники напоминают: обгон, нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции между транспортными средствами повышают нагрузку на лед, что приводит к появлению трещин и снижению несущей способности льда.


Дополнительную информацию по работе ледовой переправы Салехард – Лабытнанги можно по телефонам: 8 (34922) 4-30-90 и 8 (34922) 7-17-04.


0

0

0

0

0

0



Темы