На Ямале коммунальщики готовятся завершить отопительный сезон | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале коммунальщики готовятся завершить отопительный сезон

В трех городах ЯНАО на этой неделе планируют завершить отопительный сезон. О намерениях заявили в Ноябрьске, Губкинском и Салехарде.


В частности, как следует из официальной информации на сайте администрации Губкинского, подачу тепла планируют прекратить 10 июня. А с 28 июня по 11 июля в городе отключат и горячую воду. Местные коммунальщики в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет промывку, опрессовку, ревизию и ремонт сетей. Это позволит обеспечить надежность подачи коммунальных ресурсов при максимальных нагрузках в зимние холода.

Также с 10 июня поэтапное отключение тепла ожидаетсяв Ноябрьске. Централизованная горячая вода в домах горожан исчезнет на короткий срок – 15 и 16 июня. В это время коммунальщики специалисты АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» проведут гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных сетей. Подачу горячей воды там, где не будет порывов и нарушений, хотят возобновить 17 июня.

А вот в Муравленко отключение горячей воды решили перенести на более поздний срок. Изначально планировалось, что период чайников и тазиков начнется у горожан с 8 июня. Однако городские власти, учитывая погодные условия и обращения жителей, решили перенести отключение на 28 июня. Об этом в социальных сетях сообщила глава города Елена Молдован.

Тем временем, к завершению отопительного сезона начали готовиться в Салехарде. В официальной группе администрации города социальной сети «ВКонтакте» отмечено, что отключение отопления на летний период в связи с предстоящим потеплением возможно до конца этой недели.

Здесь напомнили, что завершение отопительного сезона зависит от среднесуточной температуры за окном. Решение принимается, когда она в течение пяти дней составляет выше плюс 8 градусов.

Добавим, что в прошлом году в ряде муниципалитетов Ямала отопление отключили намного раньше привычных сроков. На решение повлияла теплая погода в мае. Однако позже коммунальщикам из-за резкого похолодания пришлось возобновлять подачу тепла.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Ноябрьске и Муравленко на месяц раньше закончился отопительный сезон

В дома муравленковцев и пуровчан вновь подали тепло


0

0

0

0

0

0



Темы