На Ямале составили рейтинг денежных вакансий | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале составили рейтинг денежных вакансий

Кандидату на должность замдиректора работодатель обещает зарплату от 200 тысяч рублей в месяц.


Служба исследований по поиску работы и персонала HeadHunter составила рейтинг самых привлекательных и высокооплачиваемых вакансий Ямала, размещенных в апреле на hh.ru. 

В ТОП-5 наиболее востребованных работников вошли специалисты в области продаж, строительства, добычи сырья, производства и транспорта. 

Самой «дорогой» вакансией месяца стало предложение для заместителя директора по экономике и финансам в гидрогеологическую компанию с вознаграждением от 200 тысяч рублей. Далее следуют должность инженера-технолога с зарплатой от 170 тысяч и вакансия директора филиала с суммой от 150 тысяч в месяц.

По данным пресс-службы компании HeadHunter, по сравнению с прошлым годом вакансий стало больше на четыре процента, а конкурс на одно рабочее место достиг шести человек. 

«КС» сравнил эти данные с официальными данными о положении на региональном рынке труда. В отделе информации департамента занятости населения ЯНАО рассказали, что с начала года работодатели заявили о 18 696 вакансиях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их стало на 24 процента больше. Дефицит рабочих кадров больше всего отмечается в строительстве, государственном управлении, здравоохранении, добыче полезных ископаемых, образовании, транспортировке и хранении.

Сейчас на Ямале открыты 14 223 вакантных места, численность официальных безработных – 2955 человек. На одного незанятого, таким образом, приходится 4,7 вакансии. Если говорить о наиболее денежных предложениях, то, по данным на 5 мая, самой высокооплачиваемой оказалась должность мастера участка в ЖКХ, соискателю предлагалась зарплата до 350 тысяч рублей. 

Далее следует мастер буровой, ему обещали до 178 637 рублей в месяц. На третьем месте – вакансия начальника отдела ПТО с максимальной зарплатой в 160 тысяч.


0

0

0

0

0

0



Темы