Надымчане рассекали по городу на самолётах | «Красный Север»
0°C

Новости

Надымчане рассекали по городу на самолётах

В Надыме торжественное открытие Дня России состоялось ровно в полдень под Гимн Российской Федерации. Люди вышли на улицы, чтобы вместе отметить праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия. Символично, что в этот день ребята, вступившие в пору гражданской зрелости, получили из рук главы района Леонида Дяченко свои первые в жизни паспорта, а надымчанам, успешно сдавшим нормы ГТО, вручили заслуженные награды – золотые значки отличия.


В программе Дня России, кроме торжеств и акций, предусмотрели немало развлечений. Ставший уже традиционным семейный конкурс «Бибика-шоу» вызвал живой интерес гостей и участников. На этот раз надымчане проявили недюжинную фантазию и показали, как можно переоборудовать обычную детскую коляску. На суд жюри представили пожарный автомобиль, самолет и другие импровизированные транспортные средства для малышей. После этого конкурса ребятню собрали на игровую программу «Этот мир мы дарим детям», где сотрудники Досугового центра устроили для них веселые конкурсы и викторины. А в конце дня, после молодежного флешмоба «Сердце России» на бульваре Стрижова собрались поклонники музыки, чтобы принять участие в рок-фестивале «Оттепель».

Завтра, 13 июня, будут подведены итоги конкурса «День России в объективе». Накануне участники загружали в специальный альбом фотографии, сделанные во время праздничных мероприятий, проставляя хэштеги #ЯРоссия и #НадымИНадымскийРайон. Три призовых места определит случайный генератор чисел, а участник, получивший максимальное количество отметок «Мне нравится», станет обладателем приза «зрительских симпатий». 


0

0

0

0

0

0



Темы