Нервы и иммунитет надо укреплять осенью | «Красный Север»
0°C

Новости

Нервы и иммунитет надо укреплять осенью

К осени и зиме свой организм нужно старательно подготовить – адаптировать его получится с помощью тщательно подобранных продуктов в своем меню.


Так, иммунитет человека напрямую связан с его психологическим и психическим состоянием, поэтому негативным мыслям и эмоциям нужно дать решительный отпор, рассказала «Народным Новостям» диетолог Анжелика Дюваль.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Особенно позаботиться о своем питании важно тем, кто находится в состоянии постоянного стресса на работе и в семье, не может справиться с накатившей депрессией. Укреплять нервную систему Анжелика Дюваль предлагает магнием. Правильно подобранный с помощью доктора витаминно-минеральный комплекс тоже поможет справиться со стрессом.

Способность иммунитета сопротивляться вирусам тесно связана с состоянием желудочно-кишечного тракта. Плохое состояние кишечника – враг иммунитета и нервной системы. Диетолог советует отказаться от фастфуда, алкоголя, сократить количество простых углеводов (например, хлеба). Все эти продукты нарушают работу кишечника и медленно перевариваются в желудке.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Зато будет полезен рацион, усиленный фруктами и овощами. Желательно, чтобы свежие салаты были на завтрак, обед и ужин, так как клетчатка для пищеварительного тракта – настоящий подарок.

Еще специалист по питанию советует почаще варить и запекать овощи, а в дообеденное время отдать предпочтение ягодам и фруктам, в которых много витаминов и полезных микроэлементов.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

О соблюдении водного баланса тоже следует позаботиться, большое количество воды прекрасно растворяет и выводит токсины, запускает процессы обмена веществ, а, значит, кишечник будет работать как часы.


0

0

0

0

0

0



Темы