Новоуренгойская скандалистка, угрожавшая взорвать аэропорт, раскаивается | «Красный Север»
0°C

Новости

Новоуренгойская скандалистка, угрожавшая взорвать аэропорт, раскаивается

На пассажирку, которая 5 июня заявила, что если ее багаж потеряют, то она взорвет новоуренгойский аэропорт, может быть заведено уголовное дело.


Решение будет принято по итогам следственно-оперативных мероприятий, сообщили в местном линейном отделе МВД России на транспорте, не уточняя сроков.

– В ходе проверки на привокзальной площади внимание розыскников привлек подозрительный предмет, однако взрывотехники не нашли в нем опасности для жизни людей, – отметил начальник отдела Игорь Здоровенко. И добавил, что была задействована специально обученная собака.

По информации дознавателей, женщина собиралась лететь в Москву с совершеннолетней дочерью. Следователи работают с ней как со свидетелем ЧП. Ее мать уже раскаивается, говорит, что не понимает, «что на нее нашло».

– В прошлом году был подобный случай, когда мужчина грозился взорвать аэропорт. Ему дали полгода условно, – сообщил Игорь Здоровенко.

Добавим, что задержанные из-за инцидента рейсы на Тюмень, Москву и Уфу авиакомпаний «Ямал» и «Ютэйр»  вчера вылетели  в штатном режиме.


0

0

0

0

0

0



Темы