Ноябряне на 45-й день рождения города развлекли себя сами (ФОТО) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:31, 26 октября 2022

Общество

Ноябряне на 45-й день рождения города развлекли себя сами (ФОТО)

Развлекательные площадки в нефтяной столице Ямала вчера растянулись от пешеходного фонтана до парка. Местные артисты выложилось на все сто. Горожан ждали вокально-хореографические флешмобы, конкурсы, танцевальные марафоны и целый концерт от авторов-исполнителей, где все песни были посвящены Ноябрьску.


– Чего лукавить, мы хотели и ждали приезда звезд российской эстрады, их выступления всегда были кульминацией праздника, – говорит Татьяна Мельникова. – Но в то же время мы понимаем, что в этом году обстоятельства особые. Зато посмотрите – никакой давки у сцены, никаких заборов, хочешь – можешь сам выйти, спеть, станцевать. Вокруг знакомые лица, все поют о Ноябрьске, так искренне, с любовью. Атмосфера очень теплая и домашняя.

Кто совсем не заметил отсутствия звезд шоубиза, так это дети. Для них развернули множество площадок. Малыши занимались на мастер-классах, смотрели кукольный спектакль, прыгали на батутах, гоняли на самокате. Ребята постарше дефилировали по сцене в новеньких школьных костюмах, многие из которых сшили умелые руки их мам и бабушек. А некоторые пошли дальше – показали школьную форму будущего...

Фото: Ольга Крикливец
Фото: Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Традиционный фейерверк отменять не стали. Вечером залпы салюта озарили небо, а ноябряне по традиции хором исполнят гимн города: «Он твой и мой, город молодой, окруженный тундрой и тайгой…»

– Это было круто! – поделилась впечатлениями Инесса Белякова. – Плевать на дождь, он заливал лицо, глаза, от холода телефон выключился... А мы пели, не жалея горла, танцевали. Очень ждали финального залпа салюта, обычно он самый громкий и самый яркий. И тут, пожалуй, единственная досада – он улетел за тучу, мы увидели только оранжевое зарево. Но даже это не испортило настроения. Классный праздник получился!

Фото: Ольга Крикливец
Фото: Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:31, 26 октября 2022

Темы

Ноябрьск, Праздник, Юбилей