Охота на охоту | «Красный Север»
0°C

Новости

Охота на охоту

С утра понедельника, 3 апреля, парадный подъезд «Недр Ямала» в окружной столице оказался переполнен. Начался приём заявлений от охотников  для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


Всех любителей охоты, среди которых можно было встретить и приехавших из Харсаима, Катравожа и Аксарки, коридор учреждения не вместил, и некоторым пришлось мёрзнуть на улице.  Один охотник прибыл даже из Пуровского района. Привезли и целый пакет заявлений из Красноселькупского района. 

Старый охотник Прокопий Ендырев добирался из посёлка Выл-Посл до Горнокнязевска на снегоходе,  а оттуда  до Салехарда на такси. В очереди записан сто одиннадцатым. Хочет получить разрешение на отстрел лося. Удастся ли, не знает.

Напомним, заявления можно подавать с 3  по 28 апреля.

Отправить их можно было и по Интернету, но рассматривается каждое только при личном участии. Поэтому с 18 марта по старинке составляли списки на живую очередь.  Для этого всем, кто подавал заявления в прошлом году, инициативная группа одновременно разослала смс-сообщение. По словам депутата городской Думы Салехарда Дениса Теленкова, проблема оказалась  в том, что разрешение на охоту можно получить через МФЦ, а вот подача заявления  на распределение разрешений на добычу лимитированных охотничьих ресурсов в перечень дистанционных госуслуг не входит, и человек по-прежнему должен подавать его лично. Это, безусловно, проблема для жителей отдалённых территорий.


0

0

0

0

0

0



Темы