Первый корпоратив в Салехарде: «Мама дорогая!..» | «Красный Север»
0°C

Новости

Первый корпоратив в Салехарде: «Мама дорогая!..»

Жутко холодно, все дорого, полное бездорожье и кругом медведи – чем дальше от Севера, тем «страшнее» про него сказки. И расставаться со стереотипами лучше всего на месте. Как это произошло в новой истории нашего арктического многосерийника.


«Здравствуй, мама. Мой испытательный срок еще не закончился, а коллеги решили устроить корпоратив. Я насторожился. Вспомнил, что, когда собирался на «севера», мне говорили, что там пьют по-черному, «греются» так сказать… Попасть на жесткую пьянку категорически не хотелось. Но отступать было некуда.

Вплоть до назначенного дня неприятный опыт подобных вечеринок свербил меня изнутри. Память, будто специально, подбрасывала неприглядные картины из прошлого…

Помнишь, на одном из старых мест работы мне сильно нравилась коллега, приехавшая из Башкирии? Да, та, что была на 5 лет младше меня, дзюдоистка-чемпионка и просто красавица. Было в ее образе что-то от прекрасной девы-воительницы. На корпоративе девушка показала себя в «лучшем» виде: напилась в дрова, понадкусывала все, что можно, потом залезла на стол, сгребла угощения под себя и уснула. Русые волосы в майонезе так и стоят перед глазами...

На другой работе «отличилась» начальница – танцевала топлес… Она всегда говорила: «Жить нужно как гусар: на балу может быть все что угодно, а утром делаем вид, что ничего не было».

Пришло время моего первого корпоратива в Салехарде. Настроился как ветеран испанских терций на битву, был уверен, что меня ничто не удивит. Как же я заблуждался...

Сразу скажу – здесь и ели, и пили. Отличный шашлык, закуски. Женщины приготовили салаты и я, увлеченный кулинар, сразу записал пару рецептов. Из выпивки были и пенные напитки, и вино, и что покрепче. Но никто не собирался «накидать» и оторваться на всю катушку. Народ реально собрался, чтобы просто вместе отдохнуть от работы.

Мама дорогая, мы даже играли в «Дурака»! Сначала я судорожно вспоминал теорию вероятностей. Но, оказалось, легче запоминать, какие козыри вышли и кто какие карты принял. Вдобавок мне – может, как новичку компании, знатно везло. Не скрою, было приятно проигрывать реже, чем выигрывать.

Люди расходились постепенно, как мне показалось, довольные всем. Я был в числе последних. Мы разъезжались по домам сытые, в прекрасном настроении. Мое представление о северных людях, напивающихся при каждом удобном случае, разбилось вдребезги.

Собственно, меня еще пугали медведями, который гуляют по улицам, температурой минус 70 градусов по Цельсию и тем, что люди замерзают прямо в квартирах… Ничего такого в Салехарде, мама, нет. Привет Тюмени!»

Фото: личный аккаунт Ирины Родиной, Instagram
Фото: личный аккаунт Ирины Родиной, Instagram

Одна из самых популярных ведущих Салехарда Ирина Родина рассказала, как проходят корпоративы в ямальской столице. По ее словам, конфузные ситуации остались в далеких 90-х. За ее 20-летнюю практику проведения различных мероприятий в Салехарде произошла одна-единственная драка. Все остальное – без происшествий: только конструктивный отдых и только положительная энергетика!

А как у вас обычно проходят корпоративы? Чем занимаетесь вместе с коллегами? Есть, что вспомнить?


0

0

0

0

0

0



Темы