Почта России внедряет новое программное обеспечение | «Красный Север»
0°C

Новости

Почта России внедряет новое программное обеспечение

Основной перевозчик посылок в стране модернизирует работу отделений. Из-за бума покупок в Интернете, нагрузка на почтовиков стремительно растет, доставка идет слишком медленно, а сортировка еще дольше. О том, каких изменений в системе ждать в этом году рассказал директор УФПС ЯНАО Виктор Степанов.


– В 2017 году мы вводим новую Единую Автоматизированную Систему Отделений Почтовой Связи (ЕАС ОПС), – поясняет Виктор Вячеславович. – Если раньше работникам почты приходилось выполнять операции при помощи более чем пятнадцати приложений, то теперь появится новое программное обеспечение, которое объединит в себе все необходимые функции.

На ЕАС ОПС уже переведено 45 из 92 почтовых отделений в округе, 36 из которых расположены в отдаленной местности. Поэтому там работы по переоборудованию планируют завершить лишь к ноябрю, когда появится зимник.

Кроме программного обеспечения меняется и устройство отделений. В перспективе сотруднику не придется далеко ходить, чтобы найти посылку: стеллажи с почтовыми отправлениями установят прямо за спинами операторов. Работник сканирует штрих-код на извещении – на компьютере высвечивается номер полки, на которой лежит посылка.

Рабочее место начальника почтового отделения теперь тоже будет в операционном зале. Руководитель получает возможность следить за тем, что происходит в отделении почтовой связи, и, в случае необходимости, регулировать поток очередей в час пик.

Чтобы юридические лица не задерживали очередь, для них будут открываться отдельные окна.


0

0

0

0

0

0



Темы