Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли более 52 000 жителей ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли более 52 000 жителей ЯНАО

Спокойно планировать отпуск и общаться с близкими, не боясь никого заразить – как собственно и обезопасить себя от тяжелых последствий новой коронавирусной инфекции, – призвал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Сам он сегодня, 17 мая, поставил второй компонент вакцины «Спутник V».


По словам губернатора, он легко перенес прививку, без побочных эффектов. Дмитрий Артюхов отметил, что с прививкой гораздо проще общаться с близкими, не боишься никого заразить, и сам не боишься заболеть. Он призвал ямальцев пройти вакцинацию и спокойно планировать отпуск, цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Отмечается, что Ямал входит в пятерку лидеров-регионов по темпу вакцинации. Желающих обезопасить себя от коварного вируса ждут в 74 пунктах, их адреса размещены на портале ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах. К маломобильным жителям округа медработники могут приехать домой, чтобы поставить прививку. При выписке из стационаров пациентам также предлагают пройти вакцинацию.

Добавим, каждый десятый ямалец уже закончил курс вакцинации против коронавируса. Привит 72 041 житель округа, вторым компонентом – 52 091 человек.


0

0

0

0

0

0



Темы