Представители ямальских студотрядов отправятся на работу в Крым | «Красный Север»
0°C

Новости

Представители ямальских студотрядов отправятся на работу в Крым

Более 100 ямальцев смогут поработать нынешним летом в составе студенческих отрядов. Они будут трудиться на объектах Арктического региона, в Крыму, Краснодарском крае и Тюмени.


В прошлом году из-за пандемии в летний семестр смогли поработать 78 человек. Нынче расширится не только состав отрядов, но и география их труда, отметила Евгения Изотова, командир Ямальского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

В частности, представители студенческих сервисных отрядов «Сэр Варк» из Салехарда и таркосалинского «Элеона» в начале июля поедут в Крым на объекты санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & Spa». Десять человек по итогам конкурсного отбора войдут в сводный отряд «Мрия», который задействуют в индустрии гостеприимства. Студенты будут работать официантами, барменами, спасателями, горничными, озеленителями и так далее.

– Это почетная и ответственная миссия – представлять Ямал на таком масштабном проекте. Помимо работы, будут организованы мероприятия, на которых мы сможем показать свои способности и разгрузиться после трудовых будней, – прокомментировала Полина Петухова, комиссар «Элеона».

Вожатые из салехардского студотряда «Тиамо», ноябрьского СП «СеверРус», и новоуренгойского отряда «Гармония» с июля будут задействованы в работе в оздоровительных лагерях в Геленджике и Тюмени.

Еще четырем отрядам – из Салехарда, Муравленко и Нового Уренгоя – предстоит работать на Ямале. Их задействуют в благоустройстве, дорожных и подсобных работах.

Работать студенты, как сообщили в Арктическом центре добровольчества, будут до середины сентября. Итоги трудового семестра подведут в октябре. Лучшие представители студотрядов Ямала отправятся всероссийский слет в Воронеж.


0

0

0

0

0

0



Темы