Привившиеся от COVID-19 салехардцы смогут посещать спорткомплекс со скидкой | «Красный Север»
0°C

Новости

Привившиеся от COVID-19 салехардцы смогут посещать спорткомплекс со скидкой

В Салехарде вводят новые виды поощрения для тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19 и возобновляют контроль над соблюдением мер безопасности.


Эпидобстановка в городе и профилактика распространения новой коронавирусной инфекции обсуждались на встрече главы Салехарда Алексея Титовского с предпринимателями.

Как отметил градоначальник, по данным Роспотребнадзора ситуация в окружном центре напряженная, а потому необходимо более требовательно подходить к соблюдению посетителями мер безопасности. Администрация города возобновляет рейды по соблюдению введенных в регионе ограничений. Мероприятия будут проходить на объектах общепита и торговли дважды в неделю.

– Необходимо не только следить за соблюдением профилактических мер, но и обратить внимание на вакцинирование ваших работников, – подчеркнул Алексей Титовский.

Для дополнительной мотивации горожан в Салехарде вводят новые виды поощрения привившихся. Так с 1 июля обладателям сертификатов о вакцинации будут предоставлять десятипроцентную скидку на посещение спорткомплекса «Северный характер».

Ранее, как сообщал «Красный Север», дисконт для таких клиентов в своем магазине ввел предприниматель Александр Забегаев. А Юрий Игумнов предоставляет дополнительные шары с краской для пейнтбола или полчаса для лазертага.

К слову, различного рода поощрения от бизнеса действуют и в других муниципалитетах. Предприниматели готовы идти на это ради того, чтобы не повторился локдаун прошлого года.

Еще один способ поддержать, тех, кто решил вакцинироваться – ценные подарки от акции «Ямал привит». Очередной розыгрыш пройдет 1 июля.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальцы идут на вакцинацию от COVID-19, чтобы поберечь родных и спокойно съездить в отпуск


0

0

0

0

0

0



Темы