Прямой эфир главы Ноябрьска посмотрели более 1600 человек | «Красный Север»
0°C

Новости

Прямой эфир главы Ноябрьска посмотрели более 1600 человек

Глава Ноябрьска Алексей Романов 26 февраля провел прямой эфир в своем Instagram-аккаунте.


Как сообщает администрация города, на прямой эфир Алексея Романова поступило 160 вопросов. Градоначальник отвечал на вопросы ноябрян больше часа. 38 человек получили ответы сразу, остальным глава ответит позже, а некоторых обратившихся – пригласит на личную встречу.

Так, по словам Алексея Романова, детские сады «Морозко» и «Дюймовочка» откроются уже в марте, в этом году благоустроят центральную аллею по улице Ленина, а ноябрянам передадут ключи от 340 новых квартир. Также, в апреле откроют второй корпус Детской школы искусств имени П.И. Чайковского, запланирован ремонт первого корпуса.

В текущем году начнут строить школу на 1200 мест в восьмом микрорайоне, ее планируют сдать в 2024-м.

Много вопросов поступило главе администрации о городских дорогах. Как отметил Алексей Романов, в этом году ремонт и реконструкция предстоит на шести километрах городских автомобильных веток. Пройдут ремонты на проспекте Мира, улицах Высоцкого и Дружбы, реконструкция участка на улице Советская. Будет выполнен ремонт четырех километров автодороги «Ноябрьск – аэропорт», на улице Муравленко установят камеры наблюдения и искусственные неровности, а на Ленина – обустроят кольцевую развязку. Приобретут две теплые остановки: одну установят в микрорайоне Вынгапуровский, вторую – ближе к центру в городе.

В Ноябрьске продолжат поддерживать предпринимателей по возмещению расходов на аренду помещений для занятий физкультурой и спортом.

Кроме того, уже в марте демонтируют Ледовый городок: все зависит от погодных условий и состояния конструкций. Сейчас ледовые скульптуры под ежедневным контролем специальной комиссии.

Отмечается, что по техническим причинам трансляция эфира главы администрации Ноябрьска во «Вконтакте» не состоялась.


0

0

0

0

0

0



Темы