Разнёс в пух и перья | «Красный Север»
0°C

Новости

Разнёс в пух и перья

Вот такие кадры удалось поймать в центре Салехарда: прямо посреди города ворон расправляется с голубем. Зрелище не для слабонервных, но такова природа. Ворон птица хищная, питаться исключительно на мусорках, как его родственницы вороны, не может. А еду добывать нужно.  В городе  как раз она и водится в избытке. Особенно не слишком пуганы голуби.



Ворон отличается от других своих пернатых собратьев не только более крупным размером, но и интеллектуальными способностями. Зоопсихологи сравнивают его умение соображать с пониманием приматов, а иногда даже приравнивают к интеллекту дельфина.



Так что птичку хоть и жалко, но утешимся: она пошла на корм далеко не самому плохому представителю живой природы. Добавим, что голуби приносят потомство от трех до семи раз в году, в зависимости от количества корма, которое в состоянии добыть. Если раньше в черте окружной столицы голуби были редким явлением, то в последнее время, как могли заметить горожане, их всё чаще можно увидеть на улицах, значит, несмотря на потери, живётся им всё же здесь хорошо.


0

0

0

0

0

0



Темы