«Родина» отправилась из Салехарда в Тобольск с полными каютами | «Красный Север»
0°C

Новости

«Родина» отправилась из Салехарда в Тобольск с полными каютами

В дебютный в нынешнюю навигацию рейс теплоход ушел с полными каютами.


Именно теплоход «Родина» нынче стал первооткрывателем пассажирской навигации. В отличие от прошлых лет сообщение на маршрутах, связывающих Салехард с поселками, а также Югрой, еще не началось. Виной всему погода и припозднившийся ледоход. Теплоход «Родина» сегодня встречали в окружном центре в обеденное время. В Салехард на его борту прибыли около 130 человек.

Капитан Николай Агаки, рассказал, что в рейс «Родина» вышла 27 мая из Омска. По пути погода показывала свой непостоянный характер. В Омске дул сильный ветер, в районе Усть-Ишима был мокрый снег, в Ханты-Мансийске – солнце и тепло, ну а на Ямале зима не хочет отступать.

– При заходе в Полуй встречались целые ледяные поля, шли самым малым ходом, – рассказал Николай Георгиевич, подчеркивая главное достоинство своего теплохода – надежность и всепогодность, единственное, что может помешать в пути, это туман.

И отмечает, что на борту был проведен хороший текущий ремонт: обновили шлюпочную и прогулочную палубы, музыкальный салон, прошел косметический ремонт во всех каютах.

– Теплоход на сто процентов готов к навигации, был сдан в эксплуатацию 25 мая без единого замечания,– подчеркивает капитан.

Видно, что он с особым теплом относится к судну немецкой постройки, которое в прошлом году отметило 60-летие. Собеседник «КС» уверен, еще лет двадцать теплоход может послужить пассажирам.

Сегодня вечером «Родина» отправилась в первый рейс из Салехарда в Тобольск, на борту – полный комплект – 276 пассажиров. Часть из них следует до ямальских поселков. Многие, предпочитая теплоход другим видам транспорта, едут до Тобольска. В пути они проведут четыре дня.


0

0

0

0

0

0



Темы