С «фабрики звёзд» – в Кремлёвский дворец | «Красный Север»
0°C

Новости

С «фабрики звёзд» – в Кремлёвский дворец

Сегодня, 15 мая, в Туле настала двадцать пятая Российская студенческая весна. Сорок пять ямальских ребят подготовили для сцены пряничной столицы региональную программу «Мечтай смелее». В пятницу, 19 мая, они выступят на гала-концерте в Кремлёвском дворце в Москве. «КС» послушал салехардских участников фестиваля, их наставников и поверил, что там, где был Родригез и Билан, наших девушек и парней ждёт серьёзная конкуренция.


Ещё до того, как сформировалась ямальская делегация, опытные хореографы отслеживали всех конкурсантов, оценивали качество их работ, мастерство. Сейчас известно, что в команду вошли те, кто ранее не занял призовых мест, но не менее талантлив и необходим для постановки региональной программы.


На российскую «Весну» едет рекордное количество участников –  три тысячи  молодых людей.



Ансамбль «Дивертисмент» на ямальской «Весне» стал лауреатом третьей степени в танцевальном направлении. Перед отъездом в Тулу ребята тщательно «пилили» номер в актовом зале колледжа. То, что они показывали на предыдущем этапе, решили, не подходит. Нужна была не народная постановка, а эстрадная. Художественный руководитель коллектива Фаиз Нуритдинов остановился на современном танце с греческим мотивом, на подготовку которого ушло полтора месяца.

– Мы не сбавляли темп, собирались, несмотря на сдачу зачётов, по три-четыре часа, что-то переделывали, – рассказала Екатерина Ерёмина. Она четыре года занимается в ансамбле, учится на хореографа, в этом году выпускается из колледжа и из «Дивертисмента».

Светлана Фаст, руководитель ямальской делегации, цену предстоящему мероприятию знает, говорит, что «это – масштабное событие творческой молодежи». Она подмечает, что Ямал (если сравнивать с другими округами) уступает по количеству учебных заведений и студентов, но силен командным единомыслием, дружеской поддержкой.

– «Весна» позволяет любому молодому человеку показать себя на всю страну, – уверена собеседница. – Тебя могут заметить представители шоу бизнеса, режиссеры, продюсеры. Это некая фабрика звезд, где можно получить путевку в будущее. Группа «Михаба», к примеру, сейчас известна не только на Ямале, но и во всей стране. Они записывают клипы, ездят на гастроли. На Российской студенческой весне свою первую порцию славы получили такие звёзды, как Дима Билан, Корнелия Манго, Тимур Родригез.


0

0

0

0

0

0



Темы