Салехардцам предложили придумать название для будущего экопарка | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцам предложили придумать название для будущего экопарка

Салехардцы хотят видеть в родном городе экопарк. Проект лидирует в голосовании за объекты, которые благоустроят в 2022 году.


Отбор проектов на общероссийской платформе стартовал, напомним, 26 апреля и продлится по 30 мая. По итогам двух недель голосования в Салехарде лидирует экопарк, который набрал 4 942 голоса.

На втором месте, как сообщает пресс-служба администрации города, – сквер выпускников возле школы №2, обустроить его хотят уже 1355 горожан. Сквер на месте бывшего ЗВТ набрал 596 голосов, замыкает четверку детская игровая площадка по улице З. Космодемьянской возле дома №28 «А» (458 голосов).

Экопарк планируется использоваться и зимой, и летом. Там предусмотрят прокат зимнего спортинвентаря, велопрокат, мангальные зоны, будут проводить городские мероприятия.

Заместитель председателя городской думы Лариса Цупикова, которая выступает куратором проекта, считает, что обустройство экопарка очень интересная и новая идея для Салехарда. Она предложила горожанам придумать название будущему объекту. Ее вариант – «Багульник», о чем депутат написала на странице в социальной сети «ВКонтакте». Среди других идей – «Северная роща», «Клевер» и «Камыши».

Добавим, что голосование проходит на платформе https://89.gorodsreda.ru/. Ямальцам на выбор предложено 45 объектов, в список благоустройства на следующий год войдет 15 проектов. Подробно рассказывают о проектах специальные кураторы. Информируют ямальцев об объектах и голосовании волонтеры, которые работают в МФЦ, торговых центрах, общественных местах, приходят в трудовые коллективы.


0

0

0

0

0

0



Темы